Lot n° 283
Estimation :
100 - 150
Result
: 80EUR
SAINT-PAUL-DE-VENCE
Suite de deux vases tournés... - Lot 283 - Eve
SAINT-PAUL-DE-VENCE
Suite de deux vases tournés en faïence émaillée rouge et ocre à reflets métalliques, le corps évasé, les anses mouvementées,
Signés sous la base "D.C",
Circa 1950-1960,
34 x 30 cm.