Lot n° 294
Estimation :
50 - 80
Result
: 80EUR
Partie de SERVICE en verre jaune ambré comprenant... - Lot 294 - Eve
Partie de SERVICE en verre jaune ambré comprenant :
- 17 verres à pieds de tailles et formes divers,
14 cm (le plus grand).
- 6 coupes sur piédouche à bord chantourné,
6 cm.
- 9 assiettes circulaires,
16,5 cm.
Circa 1900.
Certaines pièces accidentées, fêles, manques