Lot n° 301
Estimation :
1500 - 2500
Naondo NAKAMURA (1905 - 1981)
PARAVENT à... - Lot 301 - Eve
Naondo NAKAMURA (1905 - 1981)
PARAVENT à quatre feuilles à décor au recto d'une scène japonaise et au verso d'une carpe.
Gouache sur papier japon et feuille d'argent, signée en bas au centre
140 X 268 cm
Provenance achat directement à l'artiste lors de son séjour à Paris
Etat d'usage (corrosion des charnières, déchirure sur 5 cm, légères décolorations)