Fort lot de VERRERIE comprenant : -TROIS... - Lot 97 - Eve

Lot 97
Fort lot de VERRERIE comprenant : -TROIS FLACONS en cristal montés argent. Poids Brut : 106gr; 204gr; 204gr. On y joint une petite oenochoé en verre bleuté (accident à la anse) et une saucière à anses en porcelaine Minton. -Ensemble comprenant une paire de "gobe mouche" en verre, un thermomètre, une coupe en verre à décor de fleurs émaillées de couleur rose, deux petits vases en verre à décor de scène de chasse pour l'un et de navires et de maisons pour l'autre et Coupe en cristale à décors géomètriques taillés. H : 22 cm